Цораев: самым сложным был прессинг, который "Зенит" пытался устроить

Полузащитник краснодарской «Кубани» Давид Цораев считает ничью со счётом 1:1 в гостевом матче 34-го тура чемпионата России с петербургским «Зенитом» приемлемым результатом для своей команды.

«Взять очки в матче с чемпионом нам помогли настрой и характер. С „Зенитом“ сложно играть, ведь в их составе много игроков сборной России и других национальных команд. Были тяжёлые минуты в первом тайме, но за счёт желания и самоотдачи мы выстояли. При этом поймали свой момент.

Самым сложным в сегодняшней игре был прессинг, который „Зенит“ пытался устроить. При своих болельщиках они хотели играть агрессивно. Даже на международном уровне питерцы показывают атакующий футбол на своём поле. Считаю, что мы достойно выглядели на этом фоне.

Думаю, по игре мы могли рассчитывать на три очка. Но и ничья – вполне приемлемый результат. Конечно, можно поговорить о победе, но если сравнить количество моментов у каждой из команд, то ничейный исход считаю закономерным», — сказал Цораев.