Аршавин: и сам я, и наши болельщики ожидали от меня лучшей игры

Футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от завершившегося со счётом 1:1 домашнего матча с краснодарской «Кубанью» в рамках 34-го тура чемпионата России.

«Мы завладели инициативой с самого начала игры. Старались атаковать массированно, нагнетать. Думаю, что „Кубань“ ещё перед игрой знала, что мы будем играть первым номером, поэтому соперник решил действовать строго на контратаках. Мне кажется, они у них получались: они быстро переходили из обороны в атаку. Игра проходила в таком ключе. Вскоре у нас был момент, когда Рома Широков мог забить. Но, видите, фатальное невезение уже вторую игру подряд свалилось на него. Он делал всё правильно, но, как и в матче с ЦСКА, он снова попал в штангу. Вскоре был ответ „Кубани“. Они забили нам с пенальти и позволили себе уйти на перерыв в приподнятом настроении.

Во втором тайме нам нужно было рисковать. Нам необходимо было выигрывать в этом матче. Мы пошли вперёд, открылись, у соперника появились свободные зоны. Они пытались поймать нас на контратаках. Хорошо, что у них это не получилось. Мы смогли дожать соперника и забили гол. После этого и мы, и краснодарцы продолжали играть на победу. Команды искали счастья у чужих ворот, однако зрители забитых мячей в этой встрече больше так и не увидели. Наверное, результат игры закономерный.

Конечно же, было очень приятно вновь окунуться в атмосферу „Петровского“, почувствовать поддержку болельщиков. С другой стороны, и сам я, и наши болельщики ожидали сегодня лучшей игры от меня. Я это понимаю и буду стараться работать и играть так, чтобы принести пользу команде», — цитирует Аршавина его официальный сайт.