Божович: победили команду, которая очень хорошо выступает дома

Главный тренер «Амкара» Миодраг Божович после победы со счётом 2:1 над «Cпартаком-Нальчик» в рамках 34-го тура российской Премьер-Лиги назвал заслуженным гостевой успех своей команды.

«Мы хотели увеличить давление на оборону соперника, но не преуспели в этом. „Спартак-Нальчик“ лучше выглядел первые 15-20 минут, у них был очень хороший момент, когда Митришев вышел один на один с Нарубиным, но Сергей, к счастью, сумел спасти нас. После этого мы начали играть лучше, забили гол. Потом выстояли в начале второго тайма, надеясь, что нам удастся забить ещё раз — так и получилось.

Нельзя говорить о какой-то красоте игры, потому что для обеих команд матч был очень важным. Я хочу поздравить своих игроков, они молодцы. Нам удалось победить команду, которая очень хорошо выступает дома. Думаю, что эту победу можно назвать заслуженной», — заявил Божович в эфире телеканала «НТВ-Плюс».