"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов

В среду состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором встречались английские клубы «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В середине первого тайма счёт открыл «МЮ». Браун подал с правого фланга на дальнюю штангу, и Роналду ударом головой пробил точно в угол. Перед самым свистком на перерыв «Челси» удалось сравнять счёт: Эссьен сильно пробил по воротам, мяч рикошетом от защитника «МЮ» прилетел к Лэмпарду, который точным ударом мимо ван дер Сара восстановил статус-кво. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Не выявили победителя и два дополнительных тайма по 15 минут. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты «МЮ».