Капитаном на матч с Казахстаном назначен Семак

Как стало известно корреспонденту «Чемпионат.ру» Александру Старову из источника в сборной России, пожелавшего остаться неизвестным, капитаном национальной команды в сегодняшнем матче с Казахстаном назначенСергей Семак.

Напомним, что полузащитник «Рубина» был приглашён в главную команду страны после двухлетнего перерыва — свою последнюю игру в её составе он провёл 27 мая 2006 года против Испании (0:0). В активе Семака числится 43 международных матчей. По этому показателю он превосходит всех футболистов, приглашённых Гусом Хиддинком на сбор национальной команды.

Ранее Семак уже дважды надевал капитанскую повязку сборной страны. Впервые он выступил в роли капитана в товарищеском матче с бразильцами, который состоялся 18 ноября 1998 года и завершился поражением россиян со счётом 1:5. В той игре Семак провёл на поле все 90 минут. Спустя почти четыре года, 7 сентября 2002 года, полузащитник вывел команду на матч отборочного турнира чемпионата Европы с ирландцами. Он провёл на поле 73 минуты, а сборная России взяла верх надо соперником со счетом 4:2.