Жирков: настроение после матча с "Локомотивом" достаточно паршивое

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Юрий Жирков не скрывал отрицательных эмоций после поражения своей команды со счётом 0:1 от московского «Локомотива» в гостевом матче 35-го тура чемпионата России.

«Мы отдали матч, который не должны были отдавать. В первом тайме всё получалось неплохо, у нас проходили быстрые атаки, были моменты, а вот после перерыва действия впереди разладились. „Локомотив“ за счёт мелкого фола разрушил нашу игру, и в связи с этим у меня хватает претензий к судьям — когда бьют и бьют по ногам, нужно предпринимать какие-то меры.

Своей игрой я недоволен, поскольку команда проиграла. Позиция центрального полузащитника мне, если честно, пока не очень комфортна, поскольку непривычна. Да ещё в значительной степени мешало тяжёлое поле. Старался, конечно, отыграть с пользой для команды, но насколько это получилось, судить не мне.

Каких-то особых указаний Хиддинк перед матчем не давал: просто рассказал, как действовать в защите, как в атаке. Вот и всё. После замен сместился на привычный левый фланг, но там уже пошёл навал и ни о какой продуманной тактике говорить не приходилось. В общем, настроение сейчас достаточно паршивое», — приводит слова Жиркова «Спорт-экспресс».