Тренер "Мордовии" Щербаченко: судейство было безобразнейшее

Главный тренер «Мордовии» Фёдор Щербаченко раскритиковал судейство в гостевом матче его команды против «Сибири», завершившемся победой сибиряков со счётом 2:1, в рамках второго по силе российского дивизиона.

«Не буду трогать тему хозяев, расскажу о своей команде. Я поблагодарил ребят за хорошую игру, считаю, что она сегодня понравилась и болельщикам в Новосибирске, и нашим, кто смотрел по телевизору. Я, во всяком случае, получил удовольствие. Ну а остальное, скажем так, это тирада в адрес арбитра матча, который даже при телевизионной аудитории не боится так предвзято судить, трактовать все моменты в пользу хозяев. Кроме этого, он ещё и комментировал свои действия – это слышал даже я. Считаю, что судейство было безобразнейшее.

Гол, который мы пропустили после штрафного, который назначили якобы за игру рукой – в том эпизоде наш игрок вообще отворачивался и мяча не видел. Буквально через несколько минут произошёл подобный эпизод с защитником „Сибири“ — свисток молчит. Жёлтая карточка Кириллу Панченко – это явная ошибка, а когда наши игроки стали показывать, что арбитр ошибся, тот начал отмазываться. Очень много таких спорных моментов, и думаю, что по телевидению это было явно видно. Даже без повторов было заметно, что многие вещи трактовались в пользу хозяев непонятно почему.

Я как-то сказал, что в судействе дела налаживаются. Сегодня я сдвигов не увидел в плане работы арбитра, это просто катастрофа. Всё внимание судьи обращается на какие-то скотчи, гетры, всё это непонятно по каким пунктам, следят за сколько минут мы должны выйти. Получается, что это основное. Желаю „Сибири“ успешного выступления в дальнейшем, но сегодня я игрой хозяев был разочарован. Хотя забивали они без нарушений, заслуженно», — сказал Щербаченко на послематчевой пресс-конференции.