Билич: сборная Молдавии — это не Андорра

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич поделился своим мнением о товарищеском матче с национальной командой Молдавии (1:0).

«Хочу поблагодарить организаторов за отличный приём в Риеке, благодарю своих игроков, а также команду Молдавии за их честную и корректную игру. Игрой я, в принципе, удовлетворён, за исключением нескольких ошибок, которые нам могли стоить гола. В то же время у меня осталось впечатление, что мы могли уйти на перерыв, забив ещё несколько мячей.

В этой игре мы использовали всех наших игроков, потому что главной задачей было не травмировать игроков перед Евро-2008. Поэтому во втором тайме мы сбавили темп. Также мы решили поберечь Срна, Кранчара и Петрича к последней проверке — матчу с Венгрией. Лучше не сыграть сейчас, но быть готовым к Евро.

Что касается Молдавии… Конечно, уровень этой команды не тот, что ждёт нас на чемпионате Европы, но это и не Андорра. Мы добились положительного результата, проверили игроков. На данном этапе это то, что нужно», — заявил Билич в ходе послематчевой пресс-конференции.