Сборная Турции проиграла Уругваю

В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная Турции провела товарищеский матч с национальной командой Уругвая. После перовой половины встречи счёт был равный – 1:1. Уже на 13-й минуте туркам удался быстрый гол – Арда Туран в падении головой сумел поразить ворота Карини. Уругвайцы достаточно быстро сравняли счёт – на 31-й минуте с пенальти отличился Суарес. Во втором тайме исход матча решил вновь 11-метровый удар, на этот раз с отметки был точен Родригес.

Товарищеский матч.

Турция — Уругвай — 2:3 (1:1)

Голы: Арда, 13 (1:0); Суарес, 31 п. (1:1); Нихат, 51 (2:1); Суарес, 78 (2:2); Родригес, 85 п. (2:3).

Турция: Волкан, Халил Алтынтоп (Сабри, 46), Зан (Мевлут, 86), Ашык, Балта, Казим (Айхан, 46), Топал, Эмре (Халил Алтынтоп, 65), Арда (Метин, 60), Бастюрк (Шанли, 64), Нихат.

Уругвай: Карини, Алькоба, Годин, Касерес, Перейра (Силва, 70), Гаргано, Эгурен, Гонсалес (Флорес, 74), Хименес (Родригес, 55), Луис Суарес, Кавани (Фернандес, 46).