Анищенко: молодёжь "Металлиста" уже начинает наступать на пятки

Главный тренер молодёжной команды харьковского «Металлиста» Андрей Анищенко прокомментировал победу над ровесниками из киевского «Арсенала» со счётом 1:0 в матче 24-го тура молодёжного первенства.

«Мы проводили матч исключительно молодёжным составом, без привлечения футболистов из первой команды. Да и молодёжь уже начинает наступать на пятки — во втором тайме уже играли трое ребят 1996 года рождения, воспитанники нашей академии. Они имели два хороших момента, чтобы забить. Не получилось. Но старались очень. Понятно, что им не хватает ещё определённых качеств игровых и физических. Опыта, конечно, ещё мало и стабильности.

Мы после матча ребят поздравили с победой, отметили их желание играть и бороться за победу. Что касается содержания игры и её качества, то сегодня практически полностью отсутствовала мысль на поле. Потому что даже сравнивая с предыдущей игрой, ничейной с „Оболонью“, эта — как небо и земля.

По качеству и содержанию игры у нас к ребятам большие претензии, особенно в первом тайме. И с этой точки зрения победа мне удовлетворения не принесла. А так, победа всегда приятна», — цитирует Анищенко официальный сайт клуба.