Хацкевич: в матче за "молодёжку" Ярмоленко повёл динамовцев за собой

Наставник молодёжной команды «Динамо» Александр Хацкевич поделился мнением о победе киевлян над сверстниками из «Черноморца». Игра 25-го тура первенства страны среди дублирующих составов завершилось разгромом гостей из Одессы со счётом 4:0 и в ней приняли участие и несколько игроков основного состава «Динамо».

«В первом тайме, как и договаривались, мы сыграли активно и обеспечили результат. Конечно, при счёте 3:0 тяжело настроить команду на второй тайм, но ребята справились. После перерыва ближе к концу матча стало больше брака, но нужно учитывать, что в среду у нас четыре человека играли за юношескую сборную, поэтому, возможно, им в полной мере не хватило восстановления. Хотя по движению проблем не было, претензии только к качеству передач.

Возможно, для „Черноморца“ стало шоком, что играли Ярмоленко, Михалик, Эль-Каддури… Но не забывайте, что Кравец очень давно не имел игровой практики, то же самое касается Бадра и Тараса. Но сзади особенных проблем не было, так что последний сыграл на своем высоком уровне. Ярмоленко пропускал матч первой команды из-за дисквалификации, он хорошо отыграл первый тайм, повёл за собой ребят и показал, каким должен быть уровень исполнительского мастерства. Все эти футболисты должны получать игровую практику в нашей команде.

Гол из первой команды забил только Ярмоленко. Остальные мячи и моменты, которые к ним привели, на счету молодёжи», – отметил после игры специалист в разговоре с пресс-службой динамовского клуба.