Видич: сборная России может далеко пройти на Евро-2008

30 мая 2008, пятница. 12:21. Футбол
Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич, в своё время выступавший в составе московского "Спартака", прокомментировал "Спорт-Экспрессу" товарищеский матч между Россией и Сербией, в котором его команда уступила со счётом 1:2.

"Зрители увидели интересный матч, в котором нам противостоял сильный соперник. Если в первом тайме русские владели преимуществом, то после перерыва доминировали уже мы, но, к сожалению, так и не сумели реализовать несколько хороших моментов. Лично мне не показалось, что Россия слабо сыграла в защите. Просто в матчах подобного статуса результат имеет второстепенную роль. В игре с нами русские, прежде всего, решали задачу повышения физической готовности. Конечно, ваша сборная хочет и может играть лучше, но до чемпионата Европы ещё есть время. Сборная России располагает сильным подбором футболистов. При удачных обстоятельствах русские на Евро-2008 могут пройти далеко, чего я вам искренне желаю", — рассказал Видич.

Напомним, что сборная России стартует на Евро-2008 10 июня матчем против Испании. Также соперниками россиян по групповой стадии станут греки и шведы.
Источник: Спорт-экспресс