Талалаев: шансы ЦСКА заключаются в возможном "недонастрое" "Зенита"

Известный тренер Андрей Талалаев считает, что ЦСКА может добиться успешного результата в матче 39-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» за счёт возможной расслабленности игроков петербургской команды и чёткой реализации своих голевых моментов.

«В последних играх „Зенит“ не показывает своей игры — той, которую мы видели на старте сезона. Такое впечатление, что игроки уже тоже верят, что их никто не догонит. И шансы ЦСКА заключаются именно в возможном недонастрое „Зенита“, в расслабленности, в том, что питерцы редко проводят целостно весь матч. Они играют обычно отрезками — стартовые 15-20 минут первого и второго таймов. И в быстроте атак „армейцев“ — свои три-четыре момента, не сомневаюсь, у ЦСКА будут — но сумеют ли они их реализовать, вот самый главный вопрос.

Да, зенитовцы выглядят лучше, да, они играют дома, да, у них большой отрыв. Но тренерский штаб ЦСКА хорошо знает возможности своих игроков и как надо сыграть против „Зенита“. Помните матч, когда ЦСКА убедительно выиграл в Питере 3:1? Тогда ведь тоже „Зенит“ очень хорошо смотрелся по игре, и были все предпосылки для его победы, а у ЦСКА хорошие матчи чередовались с неудачными. Но „армейцы“ именно в Санкт-Петербурге провели одну из лучших игр в сезоне.

Исход противостояния во многом будет зависеть и от состояния поля на „Петровском“. Потому что мы хорошо видели, что „Зенит“ в прошлом туре на газоне „Локомотива“ буксовал — быстрой, хорошей игры у команды не получалось», — цитирует Талалаева «Р-Спорт».