Шовковский: был непростой матч – с "Ворсклой" всегда играть сложно, но интересно

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский дал оценку победе своей команды над полтавской «Ворсклой» на поле НСК «Олимпийский». Эта игра 27-го тура премьер-лиги Украины завершилась со счётом 3:0.

«Был непростой матч, но это неудивительно, поскольку с „Ворсклой“ всегда играть сложно, но интересно. Эта команда играет в атакующей манере, ищет счастья у чужих ворот, поэтому, возможно, они тоже нанесли сегодня много ударов по нашим воротам.

На наши действия в первом тайме наложила отпечаток предыдущая встреча в Донецке. Поэтому нам важно было сегодня выиграть и, главное, завоевать три очка. Сможет ли „Заря“ отобрать у „Шахтёра“ очки в понедельник, не знаю и такие темы не обсуждаю.

Надо проанализировать первые минуты второго тайма, когда „Ворскла“ провела хороший отрезок, а мы начали слабо. Из команды соперников мне понравился Безус, талантливый игрок, который может прогрессировать», – приводит послематчевый комментарий голкипера корреспондент «Чемпионат.com» Артём Журавский.