"Арсенал" обыграл "Карпаты" в Киеве, уступая по ходу матча 0:2

Киевский «Арсенал» обыграл львовские «Карпаты» в матче 28-го тура украинской премьер-лиги со счётом 3:2, уступая по ходу встречи гостям в два мяча.

Уже на восьмой минуте поединка затяжная атака «Карпат» завершилась ударами Федецкого и Ксёнза, с которыми справился Погорелый, однако на добивание Авелара у вратаря «канониров» не нашлось аргументов.

После перерыва «Арсенал» вновь пропустил, причём в курьёзной ситуации: Гладкий принял мяч и с острого угла мощно пробил по воротам киевской команды, где по какой-то причине не оказалось Погорелого – 0:2.

Но этот гол разбудил «Арсенал», который отыгрался в течение шести минут. Сначала Шацких красивым ударом со штрафного уложил мяч в девятку ворот Богатинова, а через три минут Максим реализовал 11-метровый удар.

Победу «Арсеналу» принёс мощный «выстрел» Кобахидзе, после которого мяч срикошетил от Авелара в ворота «Карпат».