Хикерсбергер: нужно набрать четыре очка в оставшихся матчах

Главный тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер прокомментировал поражение своих подопечных от национальной команды Хорватии (0:1).

«Мы начали первый матч чемпионата Европы худшим образом из всех возможных, и моя команда очень разочарована. В первые 30 минут мы играли неудачно. Мы нервничали и не могли наладить игру в пас. В оставшееся время сборная Австрии действовала так, как и должна. Во втором тайме мы даже владели преимуществом и оказывали давление на сборную Хорватии. У нас были выгодные моменты для взятия ворот, но, к сожалению, мы ими не воспользовались и остались ни с чем.

Все игроки разочарованы, поскольку считают, что после перерыва могли справиться с хорватами и даже вырвать победу. Теперь мне нужно попытаться поднять моральный дух сборной. Посмотрим, как сложится поединок с поляками. Мне очень понравилась атмосфера на стадионе, а то, что мы уже провели один матч, пойдёт нам на пользу. Нужно набрать четыре очка в двух оставшихся матчах, чтобы претендовать на выход из группы», — цитирует Хикерсбергера официальный сайт УЕФА.