Коусейру: на перерыв мы должны были уходить в равных составах

Главный тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру на пресс-конференции после поражения со счётом 0:3 от ЦСКА в рамках 42-го тура российской Премьер-Лиги выразил негодование судейством, а также поблагодарил своих подопечных за самоотдачу.

«Играть в меньшинстве всегда тяжело. Тем более когда тебе уже на 9-й минуте забивают гол. В перерыве тренер ЦСКА сделал необходимую замену, чтобы избежать проблем со своим игроком. На перерыв мы должны были уходить в равных составах.

Трудно сказать, какими критериями руководствуются судьи, определяя, кому давать карточки, а кому нет. Но эти решения сказываются на игре. Мы профессионалы и должны уважать всех участников игры, но при этом не допускать неуважения к себе. Мы принимаем свои ошибки, в том числе этот ранний пенальти. Но потом мы делали все, чтобы забить гол.

Но во втором тайме нас постигла еще одна неудача – поле из-за травмы покинул Гильерме. Команда была уставшей, и мне не удалось сделать лишнюю замену, чтобы освежить игру.

Несмотря на поражение, я бы хотел поблагодарить ребят за самоотдачу. Они сегодня бились за „Локомотив“ и заслужили похвалы за свои усилия. Они до конца верили, что могут переломить ход этого матча», — передаёт слова португальца корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.