Непомнящий: не представлял, что хорваты так обыграют немцев

13 июня 2008, пятница. 18:34. Футбол
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал итоги матча чемпионата Европы-2008 Австрия — Польша, который завершился вничью 1:1.

"Этот матч был очень важен для обеих команд, и проходил он интересно. Чемпионат Европы начался и идёт всё по нарастающей и по нарастающей. В этом матче была интрига. Австрия первые 15-20 минут имела подавляющее преимущество и вдруг пропустила гол, а потом забила с пенальти. О такой интриге можно только мечтать.

Что касается выхода Австрии и Польши в четвертьфинал, то разве можно так в футболе взвесить всё и оценить, что реально или нет?! Я как-то стесняюсь говорить о своих прогнозах, потому что сколько раз я ни говорил, они не оправдываются, потому что футбол на чемпионате говорит о том, что команды способны на невозможное. Я не представлял, что хорваты так обыграют Германию. Я после первых 20 минут не представлял, что поляки забьют хотя бы один мяч", — сказал Непомнящий.
Источник: НТВ-Плюс