Голландия обыграла Францию и вышла в четвертьфинал

14 июня 2008, суббота. 00:35. Футбол

В пятницу сборная Голландии добилась победы над командой Франции, обеспечив себе выход в четвертьфинал Евро-2008. В дебюте встречи счёт после розыгрыша углового ударом головой открыл Дирк Куйт. После перерыва голландцы удвоили преимущество, проведя молниеносную контратаку, которую завершил Робин ван Перси. Команде Франции усилиями Тьерри Анри удалось отквитать один гол, однако минуту спустя Арьен Роббен восстановил разницу в два гола, забив великолепный гол с острого угла. А в компенсированное время Уэсли Снейдер отметился красивым ударом в девятку.

Чемпионат Европы-2008. Группа С. 2-й тур.

Франция — Голландия — 1:4

Голы: Куйт, 10 (0:1); ван Перси, 58 (0:2); Анри, 71 (1:2); Роббен, 73 (1:3); Снейдер, 90+2 (1:4).

Франция: Купе, Галлас, Макелеле, Малуда (Гомис, 59), Гову (Анелька, 75), Анри, Эвра, Тюрам, Саньоль, Тулалан, Рибери.

Голландия: ван Дер Сар, Оойер, ван Бронкхорст, Матейсен, Энгелаар (Роббен, 46), ван Нистелрой, Снейдер, де Йонг, Кёйт (ван Перси, 56), Булахруз, ван дер Ваарт (Боума, 79).

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке