"Спартак" выиграл у "Зенита" в Санкт-Петербурге

Московский «Спартак» выиграл у петербургского «Зенита» в рамках 43-го тура чемпионата России. Состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» встреча завершилась со счётом 2:3.

После первого тайма «Зенит» выигрывал 1:0 благодаря голу Александра Кержакова, который тот забил после передачи Доменико Кришито. На 69-й минуте Динияр Билялетдинов сделал счёт равным, здорово пробив по воротам в окружении нескольких зенитовцев.

На 82-й минуте Сергей Семак реализовал пенальти, назначенный за фол на Викторе Файзулине, однако уже спустя две минуты Эммануэль Эменике вновь восстановил равновесие в счёте. Сразу же после гола Эменике был удалён с поля за жест, которым он отпраздновал взятие ворот соперника.

«Спартак», несмотря на то что остался в меньшинстве, сумел вырвать победу — Рафаэл Кариока забил после передачи Артёма Дзюбы.