Терим: постараемся задержаться в Вене до 29 июня

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим прокомментировал исход матча против Чехии (3:2).

«0:2 или 0:4 – какая разница? Потому мы были обязаны идти вперёд и пытаться что-то сделать. Даже когда мы восстановили равновесие и все думали о серии пенальти, я призывал игроков постараться забить третий гол, – цитирует наставника официальный сайт УЕФА. – Мы начали встречу не лучшим образом, потому что, попросту говоря, не могли этого сделать. Чехи до перерыва нас переигрывали. Но даже когда ситуация развивалась вопреки нашему сценарию, мы пытались наладить игру. Мы не сдавались и не переставали надеяться, отлично проявив себя во втором тайме. Отрадно иметь в своём распоряжении группу игроков, которые никогда не сдаются и не останавливаются до финального свистка.

Мы показали миру, на что способны. Мы доказали, что боремся до самого конца. Для нас было очень важно верить в себя. Перед 1/4 финала в команде есть травмированные и дисквалифицированные, но у нас хороший резерв. Надеюсь, что в следующем матче мы с самого начала заиграем так, как делали это в концовке встречи с чехами. Хорваты – серьёзный соперник, который успел обыграть Германию. Но у нас тоже отличная сборная, и с каждым днём она становится сильнее. Отправившись на матч в Вену, мы постараемся там задержаться до 29 июня».