Ярошик: испытал шок, узнав счёт матча Чехия — Турция

17 июня 2008, вторник. 10:51. Футбол
Чешский полузащитник самарских "Крыльев Советов" Иржи Ярошик рассказал "Спорт-Экспрессу" о своих негативных эмоциях по поводу поражения своих соотечественников от команды Турции со счётом 2:3. Напомним, что чехи вели в счёте 2:0, но за 14 минут пропустили три гола и закончили выступление на Евро-2008.

"Трансляцию матча Турция — Чехия до конца не досмотрел. По телевидению она началась очень поздно, почти в час ночи, поэтому, дождавшись, когда наша команда забьет второй мяч, пошёл спать. Настолько был уверен в победе чехов. И можете себе представить шок, удивление, разочарование, которые испытал утром, узнав счёт! Пропустить три мяча за 14 минут! Уму непостижимо. До сих пор не могу понять, что случилось со столь профессиональными защитниками, с таким надёжным вратарем. Я ужасно расстроен. Ну не имеет права Чехия пропускать три мяча за 14 минут! На память не приходит ни одного случая, когда в такой важной встрече, как игра чемпионата Европы, происходило бы нечто подобное. Но это футбол", — отметил Ярошик.
Источник: Спорт-экспресс