Показать ещё Все новости
Мутко: Медведев и Путин могут посетить финал Евро-2008
Комментарии

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что в случае выхода сборной России в финал чемпионата Европы-2008, матч могут посетить президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

«Я знаю, что оба наших лидера искренне переживают за команду — в частности, только сегодня разговаривал об этом с Владимиром Владимировичем. Прилетит кто-нибудь из них или нет — это очень тонкий вопрос. И Медведев, и Путин в своё время занимались спортом, поэтому прекрасно понимают смысл слова „фарт“. У нас сложилась спаянная группа поддержки из первых лиц государства, политиков, известных бизнесменов, при которых, как выяснилось, не проигрывают (смеётся). Менять её состав на полуфинальной стадии, наверное, нецелесообразно. А вот у финала будет уже совсем другая драматургия, это практически турнир в турнире. И в присутствии Медведева или Путина в гипотетическом — тьфу-тьфу-тьфу! — финале с участием нашей сборной я практически убеждён», — сказал Мутко агентству «Весь спорт».

Мутко сообщил, что в связи с неожиданными успехами премиальные команде по итогам чемпионата Европы не будут увеличены: «Сумма была оговорена заранее, игроков и тренеров она устроила. Это действительно очень приличная цифра. Увеличивать её я не вижу смысла. На том уровне, до которого дошла сборная России, деньги перестают быть главным стимулом».

Комментарии