Победителем кубка Латвии стала "Даугава"

Футболисты «Даугавы» стали победителями кубка Латвии, обыграв в финале «Вентспилс» по пенальти (3:0). Первый тайм прошёл под диктовку «Вентспилса» и закономерно увенчался голом: навес Зангареева со штрафного завершил точным ударом головой защитник Савченков. После перерыва ряд острых атак провели игроки «Даугавы», которым на 79-й минуте удалось минимальное преимущество соперника ликвидировать. Вышедший на замену хорват Шимич, получив мяч от Акопянца, резко пробил низом. В дополнительное время счёт не изменился. В серии пенальти голкипер Давыдов не позволил бывшим одноклубникам Колесниченко, Дубенскому и Зизилеву поразить цель. А вот Ванину отразить ударыРындюка, Шимича и Руднева не удалось, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Даугава» и её тренер Михаил Землинский завоевали первый трофей. Что касается «Вентспилса», то команда в пятый раз сыграла в финале и впервые уступила.