Сборная Украины в товарищеском матче уступила команде Австрии

Сборная Украины на подготовительном сборе в Австрии в преддверии чемпионата Европы 2012 года уступила в товарищеском матче местной национальной команде со счётом 2:3.

Австрийская сборная огорчила будущих хозяев Евро-2012 уже на третьей минуте спарринга. Юнузович прекрасно выполнил удар со штрафного, перебросив стенку и уложив мяч в угол ворот сборной Украины.

Отыграться подопечным Блохина удалось лишь на 56-й минуте, когда мяч после удара со штрафного Назаренко срикошетил к Ярмоленко, а Андрей отдал результативный пас вдоль ворот на Гусева, который отправил его в ворота.

Уже через восемь минут сборная Австрии вновь вышла вперёд: Алаба отдал точную передачу на Иваншица, тот — далее на Арнаутовича, а Марко пробил точно в угол ворот Коваля.

Сборная Украины сумела уйти от поражения благодаря красивому дальнему удару Гусева. Полузащитник «Динамо» получил пас от Ярмоленко и мощно пробил из-за пределов штрафной в «девятку» ворот австрийской команды.

На последних минутах матча Арнаутович принёс сборной Австрии победу, обыграв в штрафной площадке сборной Украины Бутко и неотразимо пробив в дальний верхний угол ворот Коваля.