В сентябре УЕФА примет решение по поводу Евро-2012
Комментарии

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что окончательное решение о том, проводить ли Евро-2012 в Польше и Украине, будет принято 23 сентября на собрании исполнительного комитета организации.

«В последние несколько месяцев эти две страны посетило множество футбольных экспертов УЕФА. В ходе этих визитов у нас возникло достаточно вопросов к организаторам. На прошлом собрании исполнительного комитета мы попросили Украину и Польшу наконец проснуться и заняться обустройством инфраструктуры. В сентябре мы посмотрим, насколько им это удалось. Хотелось бы подчеркнуть, что УЕФА всячески поддерживает Польшу и Украину, потому что у нас нет запасного варианта. Мы сами доверили организацию турнира этим двум странам. Единственное, что может нас заставить провести Евро в другом месте, это проблемы со стадионами в Киеве и Варшаве. Нет стадионов — нет Евро», — цитирует главу УЕФА AP.

Кроме того, Платини поведал, что на следующем собрании УЕФА будет также рассмотрен вопрос о том, стоит ли увеличить количество мест для сборных на Евро-2012 с 16 до 24.

Комментарии