Показать ещё Все новости
Севидов: не ожидаю больших успехов сборной России на ЧМ-2010
Комментарии

Известный футбольный специалист Юрий Севидов не разделяет всеобщую эйфорию по поводу выступления сборной России на чемпионате Европы-2008.

«Россияне одолели самые слабые команды чемпионата — Греции и Швеции, не мог показать свой класс лидер шведов Златан Ибрагимович. Победа над голландцами, конечно, дорогого стоит. В заслугу Хиддинку надо поставить великолепную физическую готовность команды к решающим матчам.

Определённым подспорьем нашей сборной стал российский чемпионат. Между первым и вторым кругом наши находятся в хорошем физическом состоянии, в отличие от переутомившихся португальцев, итальянцев, голландцев, хорватов. Плюс определённую роль сыграли эйфория и самоуверенность голландцев, столь ярко проведших матчи в группе. В меньшей мере правомерно говорить, что наши прибавили в классе. Основной состав сборной России имеет проблемы по четырём, а то и пяти позициям.

Даже голландцев мы победили во многом благодаря высокому индивидуальному мастерству Аршавина, который сделал два гола из ничего, сам. Но ему уже 27 лет. Так что я не ожидаю больших успехов на предстоящем чемпионате мира. Но буду рад, если ошибусь», — сказал Севидов в интервью газете «Труд».

Комментарии