Италия и Хорватия сыграли вничью

Сборные Италии и Хорватии сыграли вничью в рамках второго тура в группе С на чемпионате Европы — 2012. Состоявшийся в польском городе Познань матч завершился со счётом 1:1.

Первый гол был забит итальянцами на 39-й минуте — точным ударом со штрафного отметился Андреа Пирло, для которого это 10-й забитый мяч в составе сборной Италии.

Отыгрались хорваты на 72-й минуте — Марио Манджукич поразил ворота Джанлуиджи Буффона после навеса в исполнении Ивана Стринича. Благодаря этому голу Манджукич вышел в лучшие бомбардиры чемпионата Европы наряду с Марио Гомесом и Аланом Дзагоевым, у всех троих в активе по три мяча.

Чемпионат Европы — 2012
Группа С. 2-й тур

Турнирное положение: 1. Хорватия — 4 очка (2 матча); 2. Италия — 2 (2); 3. Испания — 1 (1); 4. Ирландия — 0 (1).