Ющенко заверил Платини в успешном проведении Евро-2012
Комментарии

В четверг состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко с главой УЕФА Мишелем Платини. На встрече он заявил, что нет оснований сомневаться в достойном проведении на Украине чемпионата Европы-2012.

«Украина высоко ценит решение УЕФА провести финальную часть чемпионата Европы по футболу в Украине. Достойное проведение на Украине Евро-2012 — вопрос чести для государства, для меня лично. Мы вас не подведём. Украина шаг за шагом обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств, преодолевая все преграды, которые мешают достойной подготовке, — заверил президент Украины.

Ющенко также поблагодарил Платини за визит в Киев, отметив, что рассматривает его как проявление поддержки Украины в её праве проводить в 2012 году финальную часть чемпионата Европы, сообщает РИА „Новости“.

Платини, в свою очередь подчеркнул, что в УЕФА никогда не возникали вопросы и сомнения в правильности решения о проведении Евро-2012 в Украине и Польше. „Вы демократично выиграли своё право на проведение чемпионата“.

Комментарии