Гол Снейдера признан лучшим на Евро-2008 (видео)

Гол полузащитника сборной Голландии Уэсли Снейдера, забитый в поединке группы С в ворота национальной команды Франции (4:1), в ходе голосования среди посетителей официального сайта Евро-2008 признан самым красивым мячом турнира. В добавленное время голландцы вели в счёте 3:1, когда 24-летний хавбек прекрасным дальним ударом из-за пределов штрафной заставил голкипера французов Грегори Купе в четвёртый раз вынуть мяч из сетки своих ворот. За гол Снейдера проголосовали 40% посетителей.

Вторым по красоте признан точный выстрел форварда сборной Турции Кавечи Нихата, набравший 19% голосов. Именно его гол в матче с командой Чехии позволил туркам оказаться в четвертьфинале соревнования.

Кроме того, в список отличившихся голеадоров Евро попал российский нападающий Андрей Аршавин. Его гол на 50-й минуте встречи со Швецией стал мало того что решающим мячом в борьбе за путёвку в плей-офф, но и удивительным по красоте: после прострела Юрия Жиркова форвард «Зенита» буквально воткнул мяч в сетку, не оставив шансов голкиперу соперника Андреасу Исакссону. За гол Аршавина проголосовали 12% респондентов.

Администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.