"Динамо" сыграло вничью с "Шинником"

Сегодня в рамках первого тура чемпионата России в премьер-лиге московское «Динамо» принимало дома ярославский «Шинник». Бело-голубые, которые считаются одними из фаворитов стартовавшего первенства, потеряли два важных очка, не сумев удержать преимущество, добытое благодаря голу португальца Данни. Матч закончился вничью, со счетом 1:1, сообщает корреспондент «Чемпионата.Ру».

Первый тайм прошел в равной борьбе, которая в основном развернулась в центре поля. К середине первой половины атаки бело-голубых стали более опасными и 27-й минуте Данни замкнул прострел Семшова и открыл счет. До перерыва хозяева могли увеличить разницу в счете, но их подвела реализация.

В начале второй половины более активными были ярославцы. На 60-й минуте Ширко воспользовался грубейшей ошибкой обороны соперника и восстановил равновесие. После пропущенного гола динамовцы перешли в атаку, а «Шинник» пытался играть на контратаках. Тем не менее, командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и заработать по одному очку.

«Динамо» — «Шинник» — 1:1 (1:0)
Голы: Данни, 27 — Ширко, 60

«Динамо»: Овчинников, Жан Нарде, Фернандес, Колодин, Менди, Смертин, Д. Камбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Дерлей (Мендоса, 59)

«Шинник»: Сафонов, Омельянчук, Радосавлевич (Романович, 90), Иордаке (Нижегородов, 46), Будиша, Рубин, Коновалов, Хазов, Черногаев, Ширко, Дмитрулин (Кошелев, 46)

Предупреждения: Черногаев, 82, Коновалов, 67, Омельянчук, 39.