Италия обыграла Ирландию и вышла в четвертьфинал Евро-2012

Сборная Италии со счётом 2:0 обыграла команду Ирландии в матче третьего тура группового турнира Евро-2012 и вышла в четвертьфинал.

Команда Джованни Трапаттони хотела реабилитироваться за два стартовых поражения на турнире от хорватов и испанцев, поэтому в дебюте матча выглядела более активной. Но оборона итальянской сборной во главе с Буффоном останавливала все порывы соперника.

А на 35-й минуте Италия забила гол: после подачи углового Кассано головой переправил мяч в перекладину, от которой он отскочил за линию ворот Гивена.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Шансы забить второй мяч имели Де Росси и Ди Натале, а у ирландцев опасный удар со штрафного был у Эндрюса на 79-й минуте.

Большое количество жёлтых карточек во втором тайме привело к удалению ирландского футболиста Эндрюса, который получил два предупреждения и покинул поле перед самым финальным свистком.

Победный мяч сборной Италии забил Балотелли, который на 90-й минуте при подаче углового оставил не у дел О'Ши и отправил мяч в ворота.

Итоговое турнирное положение: 1. Испания — 7; 2. Италия — 5; 3. Хорватия — 4; Ирландия — 0.