Показать ещё Все новости
Нагорняк: у сборной Украины были реальные шансы выйти из группы на Евро-2012
Комментарии

Экс-футболист донецкого «Шахтёра» Сергей Нагорняк прокомментировал выступление сборной Украины на Евро-2012.

«В общем, впечатление от игры нашей сборной у меня осталось положительное. У нас были реальные шансы выйти из этой группы, и я бы не сказал, что команде Олега Блохина нужно было прыгнуть выше головы для выхода в четвертьфинал. К сожалению, после потрясающей победы над шведами мы проиграли два следующих матчах, и проиграли их по-разному. Если Франция переиграла нас на классе, то с англичанами сборной не повезло.

Сейчас, анализируя наше поражения от французов, можно говорить и об усталости, и о каких-то просчётах в тактике и в составе. Но, на мой взгляд, главной причиной стало то, что у нас не нашлось адекватного ответа на игру лидеров Франции — Насри и Рибери. Именно против Украины они сыграли пока свой лучший матч на Евро-2012, а у команды Блохина просто не было ресурса остановить этих футболистов.

Поражение от Англии куда более обидное. Мы сражались с ними на равных, большую часть игрового времени инициатива была как раз у сине-жёлтых. Британцы сыграли против нас очень прагматично — по сути, у них был один шанс, который они и использовали. Мы же свои возможности растеряли, вдобавок арбитр не засчитал чистое взятие ворот после удара Девича. Думаю, эта несправедливость повлияла на общий настрой команды», — цитирует Нагорняка «Спорт-экспресс в Украине. Неделя».

Комментарии