"Шахтёр" взял верх над олимпийской сборной ОАЭ в товарищеском матче

В Швейцарии состоялся товарищеский матч донецкого «Шахтёра» и олимпийской сборной ОАЭ. Чемпион Украины не испытал в этой встрече существенных проблем и нанёс поражение соперникам со счётом 4:2.

Исход игры был решён ещё до перерыва – «горняки» четыре раза поразили ворота команды из Эмиратов стараниями Генриха Мхитаряна, Алексея Курилова, Дугласа Косты и Максима Жичикова, но пропустили один мяч в ответ.

Во втором тайме Мирча Луческу провёл несколько замен, объединив на поле молодых и более опытных футболистов, но увеличить преимущество «горнякам» не удалось. Более того, «Шахтёр» пропустил и второй гол – Халилу удался отличный штрафной удар, и игрок сделал дубль в этом матче. Оставшиеся полчаса соперники провели в борьбе, но голами больше не отметились.