Шипшев: люди по именам друг друга еле запомнили

Главный тренер «Спартака-Нальчик» Тимур Шипшев считает, что добиться более убедительной победы над «Уфой» его футболистам помешало стартовое волнение и несыгранность команды. В рамках первого тура первенства ФНЛ нальчане дома победили дебютанта со счётом 1:0.

«Сказалось и стартовое волнение, и то, что в составе вышли пять новых футболистов. Если раньше у нас на подготовку были январь, февраль и половина марта, то теперь и на селекцию, и на то, чтобы сыграться, был всего один месяц. Люди по именам друг друга еле запомнили.

Первый тайм не удался, хотя в первые 15-20 минут» у «Спартака» было территориальное преимущество. Однако мы его не сумели воплотить в голы. Концовка первого тайма за счёт стандартов осталась за соперником. А во втором тайме, если бы забили второй пенальти, наверное, таких нервов бы не было.

Нам нужна конкуренция, а мы сегодня имеем 12-13 футболистов. На каждую позицию необходимо хотя бы по два равноценных игрока. Единственное, наша молодёжь радует, в скором времени она будет подпирать основу", — цитирует Шипшева «Р-Спорт».