Слуцкий: игра обороны удовлетворила, с атакой дела обстояли хуже

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы со счётом 2:0 над турецким «Бурсаспором» в контрольном матче рассказал, что остался недоволен, и поведал, какие линии команды нуждаются в усилении.

«Всё, что касается обороны, меня удовлетворило — особенно в первые 65 минут, когда у нас играл основной состав. Соперник ничего не мог создать, и мы вообще не имели проблем сзади. После многочисленных замен пару моментов у турок было, но всё равно защищались мы нормально. Хуже обстояли дела с атакой — особенно с её развитием в опорной зоне. Как вы видели, мы пробуем здесь разные варианты, ищем, какое сочетание людей окажется максимально эффективным, но пока его не нашли. Хотя в любом случае моменты у нас имелись, даже в первом тайме, а после перерыва, когда соперник подустал, мы уже полностью его переигрывали, в том числе и после смены всего основного состава.

Счёт всегда важен. Даже когда ты знаешь, что будет масса замен и никак не стоит ждать цельной игры, всё равно хочешь выиграть. Поэтому приятно, что сегодня мы дожали достаточно сильного соперника.

Мы постепенно увеличиваем нагрузки: если в первых контрольных матчах все проводили по тайму, то сегодня уже основной состав сыграл две трети матча. С „Крыльями Советов“ 12 июля будет ещё много замен, а вот с ПСЖ уже опробуем режим, полностью приближенный к игровому. И тогда можно будет точно понять, в какой форме мы вступаем в чемпионат.

Нам и количественно, и качественно необходимы два игрока — один в центральную зону, один — в линию атаки. Поэтому беспокоят две вещи: прежде всего чтобы они появились, и потом — необходимость максимально быстро вписывать их в состав», — цитирует Слуцкого «Спорт-экспресс».