"Шахтёр" одержал победу над "Металлургом" и завоевал Суперкубок Украины

В Луганске состоялся матч за Суперкубок Украины, победу в котором отпраздновал чемпион и обладатель Кубка страны донецкий «Шахтёр». Встреча с земляками из «Металлурга» завершилась со счётом 2:0.

«Горнякам» удался быстрый гол – Луис Адриано воспользовался передачей капитана Дарио Срны с правого фланга и уложил мяч в угол ворот Александра Бандуры уже на пятой минуте. Спустя полчаса игрового времени Дуглас Коста удвоил преимущество «Шахтёра», и в целом подопечные Мирчи Луческу контролировали ход встречи.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, «Шахтёр» продолжил комбинировать, а в середине второго тайма Андрей Пятов отразил пару неплохих ударов футболистов «Металлурга», начавших играть смелее. Несколько перспективных атак провели и «горняки», но счёт до финального свистка не изменился. Последние минуты «Металлург» провёл в меньшинстве – Александр Воловик получил второе предупреждение и покинул поле.

Таким образом, по итогам сезона «Шахтёр» стал обладателем и третьего украинского трофея.