Микитин: результат матча молодёжи "Зари" и запорожского "Металлурга" не по игре

Главный тренер молодёжной команды луганской «Зари» Владимир Микитин прокомментировал поражение от ровесников из запорожского «Металлурга» со счётом 0:1 в матче первого тура чемпионата Украины среди дублёров.

«Можно думать как угодно, но в турнирной таблице у нас сейчас очков нет. Можно сказать, что у ребят было волнение в первом тайме. Мы почему-то не играли через наших опорных полузащитников. В большей степени виноваты в этом они сами, так как мало двигались, когда мы владели мячом.

Поэтому и приходилось нашим защитникам играть в основном длинными передачами и наши опорники не успевали на подбор. Конечно же, мы не должны показывать такую игру. В большей степени необходимо играть низом.

Во втором тайме игра была уже чуть другая. Всю вторую 45-минутку, находясь на половине поля соперника и не использовав ряд моментов, в основном при стандартах, мы пропустили гол на последних минутах.

Считаю, что результат не по игре, но было видно, что „Металлург“ — мощная, мобильная команда. Я говорил ребятам, что с запорожцами будет очень сложно играть, так как большая часть игроков в нынешнем составе „Металлурга“ прошла вторую лигу», — цитирует Микитина официальный сайт клуба.