Ткаченко: расстроен, что минут за 15 до конца мои футболисты сдались

Главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко прокомментировал итоги матча 2-го тура первенства ФНЛ, в котором питерская команда на своём поле со счётом 1:3 проиграла «Томи».

«У нас были всё-таки моменты, чтобы не проиграть. В первом тайме было три момента, в которых легче, наверное, было забить мяч, чем не забить. А это и есть разница в классе. Потому что в „Томи“ есть игроки, которые прошли школу московского „Динамо“, других команд Премьер-Лиги. Но у нас пока таких футболистов нет и не будет.

Обидно конечно проигрывать, тем более из-за такой глупейшей ошибки, которую допустил Матрахов в центре поля. Нужно было забивать в первом тайме, чтобы потом легче было. К сожалению, не получилось. Но я и предупреждал, что с теми футболистами, которыми располагает „Петротрест“, и с той подготовкой, которая была у команды, сразу заиграть в футбол будет сложно.

Меня больше всего сегодня расстроил не сам проигрыш, а то, что минут за 15 до конца мои футболисты сдались. Этого я понять не могу. Везде, где я работал, всегда были команды характерные, хотя и проигрывали тоже. Поэтому нужно время», — цитирует Ткаченко официальный сайт «Томи».