"Шахтёр" одержал победу над "Говерлой"

Матчем на «Арене Львов» открылась субботняя программа игр второго тура украинской премьер-лиги. Ужгородская «Говерла» приняла во Львове «Шахтёр» и уступила чемпионам страны со счётом 1:3.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, хотя возможностями для взятия ворот располагали обе команды. Сразу после перерыва «горняки» в течение минуты забили дважды – счёт открыл проведший очередную хорошую игру Генрих Мхитарян после паса Рэзвана Раца, а следом Илсиньо удвоил преимущество «Шахтёра», воспользовавшийся передачей Дарио Срны. Донецкая команда могла провести и третий гол, но за пять минут до окончания основного времени пропустила мяч «Говерлы» – Мирко Райчевич оказался расторопней всех в штрафной площадке «горняков» и поразил ворота Андрея Пятова. Перед финальным свистком точку в противостоянии поставил Евгений Селезнёв.

Таким образом, «Шахтёр» одержал вторую победу в чемпионате, а «Говерла» проиграла и второй матч после возвращения в элиту украинского футбола.