Баженов: постараемся вернуть ушедших болельщиков

После матча 14-го тура Премьер-Лиги против «Локомотива» (2:2) форвард «Спартака» Никита Баженов, чей гол на последних минутах принес красно-белым одно очко, поблагодарил болельщиков, остававшихся на трибунах до конца игры. Напомним, что на 10-й минуте встречи большинство болельщиков «Спартака» начали покидать свои места в знак протеста против ситуации, сложившейся в клубе.

«Чувства после этого матча остались двоякие. С одной стороны, естественно, хотелось победить и реабилитироваться после неудачной игры с ЦСКА. С другой, по тому, как складывался этот матч, он завершился для нас не самым худшим образом — на последних минутах ушли от поражения. Хотя на последних секундах могли забить и третий мяч, если бы не перекладина.

Огромное спасибо болельщикам, которые оставались с нами до конца матча. Их поддержка помогла нам сравнять счёт. Я родился в семье, где болеют за „Спартак“, и с самого рождения мои симпатии были на стороне красно-белых. Какие бы ни возникали трудности, нам всегда нужно преодолевать их с болельщиками. Быть вместе не только в радости, но и в сложных ситуациях. Да, сейчас у нас непростой период, да, у нас многое не получается — все команды переживают „чёрную“ полосу. Но мы делаем всё зависящее, чтобы улучшить нашу игру. Поэтому склоняю голову перед теми болельщиками, кто остался на трибунах до конца матча. Понимаю, что многие от нас отвернулись. Но мы постараемся своей игрой вернуть ушедших. Говорю это не для красного словца, а от души», — приводит слова Баженова официальный сайт «Спартака».