Широков: игра "Амкара" не соответствовала месту в таблице

После победы над «Амкаром» со счётом 2:0 в матче 14-го тура Премьер-Лиги защитник «Зенита» Роман Широков признался, что во втором тайме его команда «подсушила» игру.

«Мы сегодня победили за счёт того, что хорошо двигались, хорошо контролировали мяч и всегда добивались преимущества. Несмотря на опасения, что перелёт из Владивостока отнимет много сил, „Зенит“ чувствовал себя отлично.

При нужном счёте возникло желание немножко „подсушить“ игру. Мы спокойно довели свою победу до конца, хорошо начали второй тайм, забили быстрый гол, и больше нам не нужно было куда-то рваться. Поэтому мы спокойно сыграли на контратаках.

Игра „Амкара“ в этом матче не соответствовала его положению в турнирной таблице», — приводит слова Широкова официальный сайт «Зенита».