Вернидуб: рад и счастлив, что мы добыли три очка в Донецке

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над донецким «Металлургом» со счётом 2:1 в матче второго тура украинской премьер-лиги.

«Мы ехали сюда, зная силу соперника. „Металлург“ — хороший соперник, который не зря выступает в Лиге Европы. Мы посмотрели все игры „Металлурга“: с „Шахтёром“, с „Динамо“, и „Челиком“. Команда очень хорошая, футболисты техничные, хорошо выглядят физически. Готовились к нелёгкой игре.

Первый тайм мы начали неплохо, но потом начали прижиматься к своей штрафной. С „Металлургом“ этого делать нельзя ни в коем случае. У „Металлурга“ играют техничные футболисты, которые могут разорвать кого угодно. Переживал весь первый тайм, сорвал горло. Пропустили мяч, могли пропустить ещё два-три гола.

В перерыве мы сделали поправки, ребята услышали меня. Во втором тайме моментов у „Металлурга“ практически не было. Хорошо, то нам удалась контратака. Я рад и счастлив за ребят, за то, что они прислушались и выполнили установку. Хорошо, что мы добыли три очка. Пожелаю „Металлургу“ пройти как можно дальше в Лиге Европы, попасть в группу и выйти из неё», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Металлурга».