Киевский "Арсенал" отпраздновал домашнюю победу над словенским клубом "Мура"

На поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся первый исторический матч киевского «Арсенала» в рамках еврокубков. Команда из столицы Украины отпраздновала победу над словенским клубом «Мура» в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 3:0.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на 6-й минуте румынский нападающий Йонуц Мазилу вывел «канониров» вперёд, воспользовавшись навесом Леандро. После первого успеха хозяева завладели инициативой на поле и имели ряд возможностей для повторного взятия ворот в первом тайме, однако второй гол киевляне забили после перерыва. Леандро вновь продемонстрировал свои диспетчерские качества, и на его прострел с правого фланга своевременно откликнулся украинский форвард Александр Ковпак.

Третий гол провёл Эрик Матуку незадолго до финального свистка, воспользовавшись навесом Максима Шацких с углового. Таким образом, в своём дебютном матче на европейской арене «Арсенал» добился существенного преимущества перед ответной игрой в Словении.