Хиддинк: можно надеяться, что наши молодые игроки будут и дальше прогрессировать

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после победы со счётом 2:0 над «Витессом» в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы выразил надежду на то, что молодые игроки махачкалинской команды будут прогрессировать и дальше.

«Наверное, мы довольны итоговым счётом, хотя в игре было два разных тайма. В первом мы не контролировал игру, и „Витесс“, играя в типичный голландский футбол, владел инициативой. В перерыве мы поговорили с командой, и во втором тайме играли лучше.

Разумеется, я всегда стремлюсь к большему, но можно надеяться, что наши молодые игроки будут и дальше прогрессировать, набираясь опыта выступлений в еврокубках.

Рад выиграть 2:0 против голландской команды. Мы увидели, как они здорово готовы тактически, что у них идёт с детских школ и к чему, наверное, должны стремиться мы.

Первая травма (у Жусилея. — Прим. ред.) связана с нашей подготовкой, которая была скомкана, а вот Ахмедов получил в ходе игры два болезненных удара и имеет проблемы со связками.

Очень здорово, что четыре наших игрока попали пусть и в расширенный, но список игроков национальной сборной. Есть вера, что это стимулирует наших молодых футболистов.

Для меня сегодня гол Шатова, который взял на себя игру, очень важен. Мы не раз говорили игрокам, что нужно не бояться и делать шаг вперед в своём развитии, беря игру на себя», — передаёт слова Хиддинка корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

Напомним также, что сегодня в 22:45 по московскому времени начнётся онлайн трансляция матча «Данди» — «Динамо».