Донецкий "Металлург" избежал поражения в Норвегии, сыграв вничью с "Тромсё"

В норвежском Тромсё завершилась первая игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которой местный футбольный клуб и донецкий «Металлург» сыграли вничью со счётом 1:1.

Первый тайм противостояния прошёл в равной борьбе, моментами для взятия ворот располагали обе команды, но отличиться удалось хозяевам – перед свистком на перерыв чешский нападающий «Тромсё» Зденек Ондрашек реализовал выход к воротам Александра Бандуры.

Второй тайм прошёл с заметным преимуществом гостей, донецкая команда много атаковала, но ударам не хватало точности. Цель поразил сербский полузащитник «Металлурга» Джордже Лазич за две минуты до окончания основного времени, и этот результат даёт украинцам неплохие шансы перед ответной игрой, которая состоится в Донецке через неделю.