"Алания" — "Терек" — 5:0. Владикавказцы разгромили грозненцев

Владикавказская «Алания» разгромила грозненский «Терек» в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Состоявшийся во Владикавказе на стадионе «Спартак» матч «Алания» — «Терек» завершился со счётом 5:0.

В составе «Алании» дубль сделал Данило Неко, по голу забили Тамаш Прискин, Владимир Хозин и Арсен Хубулов. При этом четыре из пяти голов были забиты в первом тайме, а пятый — на 92-й минуте.

Любопытно, что «Терек» остался в меньшинстве уже на второй минуте в связи с удалением вратаря Антона Амельченко, который получил красную карточку за фол последней надежды. На 68-й минуте с поля был удалён ещё один игрок «Терека» — полузащитник Олег Иванов, сыгравший слишком грубо против автора дубля Данило Неко.

«Алания» — «Терек» — 5:0

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 3-й тур

Для «Алании» эта победа стала первой в сезоне — первые два матча руководимая Владимиром Газзаевым команда проиграла. «Терек» в первых двух матчах набрал четыре очка, один раз победив и один раз сыграв вничью.