Киевский "Арсенал" обыграл "Муру" в Словении, но завершил борьбу в Лиге Европы

Киевский «Арсенал» в Словении обыграл местную «Муру» со счётом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, однако по сумме двух матчей выбыл из турнира.

Киевская команда сумела забить быстрый гол уже на второй минуте встречи. Мазилу пробил из-за пределов штрафной после скидки Шацких, а Кобахидзе на линии вратарской в борьбе с защитниками успел подставить ногу и переправить мяч в сетку. По итогам получаса игры «канониры» остались в меньшинстве после удаления Симоненко из-за фола последней надежды на игроке соперника. В середине второго тайма киевлянам удался второй гол. Шацких навесил со стандарта в штрафную площадку, а там вышедший на замену Гоменюк первым касанием головой переправил мяч в сетку ворот «Муры». На четвёртой дополнительной минуте полузащитник «Арсенала» Шахов получил второе предупреждение, которое превратилось для него в красную карточку.