Малафеев: если бы не коллега по амплуа, на табло горели бы более красивые цифры

Вратарь петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от домашнего матча в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком», который был повержен зенитовцами с разгромным счётом 5:0.

«Результат матча, в принципе, говорит сам за себя. И отражает всё то, что происходило на поле. Количество созданных нашими ребятами моментов близко к дюжине, и, если бы не мой коллега по амплуа, на табло горели бы ещё более красивые цифры.

Мы действовали в своей манере, соперник старался играть в своём стиле ― так, как в последних матчах. Первые 25 минут полностью владели преимуществом, мяч до меня почти не доходил. Канунников забил хороший мяч, продемонстрировал своё индивидуальное мастерство, сыграв качественно и уверенно. По большому счёту, игра порой носила тактический характер, и в тактике мы оказались сильнее.

Во втором тайме преимущество увеличили, а для того, чтобы связать активные действия соперника в центре поля, мы стали использовать фланги и прорывы по центру. Наша защита здорово играла. Здорово во всём ― пенальти не было, мы посмотрели в повторе, Эменике цеплял Губочана, а не наоборот. А за следующую минуту игра была сделана ― пенальти Билялетдинов забить не смог, а в ответной атаке Широков ещё больше увеличил отрыв.

Соперник начал психовать, заработал удаление. Матч катился к завершению, мы спокойно доиграли встречу контратаками. Повторюсь, мы здорово сыграли на флангах ― как Кришито, так и Анюков полностью владели ситуацией на бровках, о чём говорит и их статистика. Доменико хотел бы ещё сказать спасибо за то, что здорово сыграл в эпизоде с пенальти», — приводятся слова Малафеева на его официальном сайте.