Щербаченко: завтра день рождения, вот ребята сегодня так поздравили

Главный тренер «Мордовии» Фёдор Щербаченко на пресс-конференции после гостевой ничьей 0:0 с пермским «Амкаром» в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги признался, что итоговый результат стал для него подарком на день рождения.

«Я очень рад за ребят, потому что для нас сегодня всё впервые. Первая ничья, первое очко на выезде, вторая игра на ноль, что тоже, в общем-то, порадовало, потому что оборона играет тоже, в общем-то, из первого дивизиона. Было много нареканий в том сезоне в плане количества пропущенных мячей. На сборах немножко поработали, и сегодня что-то, может быть, и получается, может быть, и нет. Нельзя хвалить вратарей и оборону.

В первом тайме, наверное, только слепой не видел, что „Амкар“ владел преимуществом, оказывал хорошее давление. Может быть, удача была на нашей стороне, где-то, может, хозяева растратили какие-то свои полумоменты. Так, наверное, один, я вспомню, чисто голевой момент был, а во втором тайме, думаю, сказалось наше физическое преимущество.

Немножко класса не хватило для того, чтобы хорошо использовать те контратаки, на которые вылетали, поспешность какая-то, какие-то удары были заблокированы, но в то же время могли и проиграть. Одна контратака, которая была веером, то есть, по-моему, Пеев отдал вправо, а если бы влево отдал, а там двое вываливались, то конечно, было бы очень остро. Вот то, что глазами с бровки видел. Завтра день рождения, вот ребята сегодня так поздравили», — цитирует Щербаченко официальный сайт «Амкара».